Описание
Характеристики
Информация для заказа
Черный шоколад 56% какао Natra Cacao - классический черный шоколад, имеющий яркий насыщенный вкус какао с пикантной кислинкой.
Шоколад Natra Cacao, он прекрасно подходит для изготовления конфет, глазировки тортов и других десертов. Основные направления использования шоколада 56% Natra Cacao в кондитерском деле: выпечка, шоколадные плитки, глазировка, декор, изготовление трюфелей и шоколадных конфет, хорошо сочетается с другими ингредиентами, что позволяет создавать насыщенные шоколадные муссы, кремы и ганаши.
Рекомендации по темперированию: во время темперирования шоколад должен необходимо хорошо перемешать и равномерно охладить. Важно контролировать конечный температурный режим, использовать исключительно чистые и сухие инструменты и посуду. Для качественного темперирования нужно брать не менее 1 кг шоколада.
Состав: какао тертое, сахар, какао-масло, соевый лецитин (эмульгатор), натуральный ванильный экстракт (или ванилин). Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов. Без ГМО.
Текучесть: ●●○○○
Производитель: Natra Cacao S.L. (Испания)
Упаковка: бумажный дой-пак 400 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Natra Cacao |
| Страна производитель | Испания |
| Тип шоколада | Черный |
| Вес | 400 г |
| Упаковка | Дой-пак |
| Вид продукции | Шоколадные дропсы |
| Процент какао | 56 |
- Цена: 333 ₴/упаковка


